Стало известно о том, что в Запорожской области, во время обстрелов в "серой зоне" скончался экс народный депутаты Украины Давид Жвания. Огромная потеря для родных.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Случилось это рядом с селом Новопокровка, что в Запорожской области, и Давид Жвания, при этом, имел гражданство российской федерации. Погиб от рук своих соотечественников, которые пришли нас "спасать".

"Экс-нардеп погиб сегодня от артиллерийского огня возле блокпоста оккупантов в районе села Новопокровка Запорожской области. Также известно, что Жвания имел российское гражданство и был неофициальным представителем "Росатома", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По предварительной информации артиллерийский снаряд попал в автомобиль, с салоне которого был как экс-нардеп, так и другой мужчина 1972 года рождения. Вот второму пассажиру в результате взрыва удалось выжить, но Давид Жвания скончался.

Давид Жвания, фото: свободный источник
Давид Жвания, фото: свободный источник

Правоохранительные органы Украины на момент публикации официально не подтвердили факт смерти мужчины, а у советника МВД Антона Геращенко огромное количество вопросов, которые еще предстоит выяснить. В частности, интересует следующее - что он делал в "серой зоне".

Напомним, что сам Давид Жвания родом из Тбилиси, но в Украину приехал еще в 1991 году. С февраля по сентябрь 2005 года Жвания был на посту министра по вопросам чрезвычайных ситуаций в правительстве Юлии Тимошенко. С декабря 2012 года по ноябрь 2014-го был снова народным депутатом Украины VII созыва. После начала событий на майдане покинул "Партию регионов".

Напомним, что российские оккупанты в Херсоне начали селить в "пустые" квартиры своих военных: требуют от глав ОСББ списки

Ранее сообщалось, что в рф вдруг перестал работать российская подделка YouTube, Минцифры не нарадуется

Также, ВСУ ликвидировали российского чемпиона мира по танковому биатлону: армия Сергея Шойгу дает сбой