После деоккупации Бучи прошел месяц. Община города, вместе с представителями разных ветвей власти работала для того, чтобы как можно скорее восстановить город.

Мэр города Анатолий Федорук рассказал о выделении средств итальянской благотворительной организацией, и сообщил, на что будут потрачены средства. Об этом говорится в видео на странице "Бучанского мэра в Facebook.

Представители Бучи и итальянского фонда Cesvi. Фото: Facebook
Представители Бучи и итальянского фонда Cesvi. Фото: Facebook

В частности он рассказал, что одна из крупнейших итальянских гуманитарных организаций, Cesvi из Бергамо выделяет первые 500 тысяч евро на восстановление Буче.

Мэрия Бергамо и фонд Cesvi, примут непосредственное участие в восстановлении социальной инфраструктуры города.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Мы наметили амбициозный краткосрочный план и обязательно будем иметь долгосрочное рамочное соглашение. Это уже будет тесное сотрудничество, которое будет предусматривать развитие города - в коммунальной, социальной, экономической и гуманитарной сферах", - отметил мэр города.

Представитель Cesvi. Фото: Facebook
Представитель Cesvi. Фото: Facebook

Фонд выделяет первые 500 тыс. евро на восстановление коммунальной инфраструктуры и объектов социальной сферы Бучи. В то же время сумма на восстановление Бучи будет увеличена за счет благотворительных взносов, которые фонд привлекает от частных и государственных доноров, в частности от муниципалитета города Бергамо, где находится его штаб-квартира.

Федорук и Пьерсильвио Фаджиано, генеральным менеджером Cesvi Foundation, рассмотрели какие конкретные шаги можно предпринять для того, чтобы удовлетворить потребности жителей Бучи.

Фонд Cesvi выделил 1,5 млн евро с начала войны на оказание гуманитарной помощи.

Напомним, ранее россияне "попали" в правительственный квартал Киева, но в разобранном виде.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Белгороде вновь пылает: в области, после ряда взрывов, занялась пожар.

Также "Знай.uа" писал, что Оля Полякова публично "опустила" Филиппа Киркорова за поддержку войны в Украине.