После сообщений о взрывах на выезд на подконтрольную молдавскому правительству территорию образовались автомобильные очереди, которые продолжаются уже не первые сутки.

На фото и видео, которые распространяют пользователи соцсетей видно, что на выезд из "Приднестровья" образовались очереди. Пропагандистские СМИ самопровозглашенной республики называют причиной очередей — возвращение людей домой после пасхальных праздников.

Очереди на границе с Молдовой. Фото: Telegram
Очереди на границе с Молдовой. Фото: Telegram

Вместе с тем, после того, как власти самопровозглашенной республики Приднестровье объявили об "украинском следе" во взрывах, самопровозглашенный глава "ДНР" Пушилин заявил, что в так называемой "спецоперации" надо проводить следующий этап.

На въездах — усилили блокпосты из бетонных плит. Сообщается, что будут выборочно проверять автомобили, которые едут в самопровозглашенную республику.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Блокпосты в "Приднестровье". Фото: Telegram
Блокпосты в "Приднестровье". Фото: Telegram

Стоит знать, что по сообщениям Генштаба ВСУ, в самопровозглашенной республике подразделения оперативной группы российских войск приведены в полную боевую готовность, а силовые структуры переведены на усиленный режим несения службы.

Очереди на границе с Молдовой. Фото: Telegram
Очереди на границе с Молдовой. Фото: Telegram

В Украине считают, что путин мог начать провокации в "Приднестровье" с целью открытия дополнительного фронта в Одесской области. Такое развитие событий заставит Вооруженные Силы Украины перетянуть силы в этом направлении, что ослабит оборону в Николаевской области.

Напомним, ранее в Украине назвали причины провокаций в "Приднестровье", связывая взрывы с Мариуполем.

Как сообщал портал "Знай.uа", Путин наврал генсеку ООН о "мирном" Мариуполе до его встречи с Зеленским.

Также "Знай.uа" писал, что звезда ВСУ заявил, что ФСБ в России блокируют помощь рашистской армии.