Вечером враг обстрелял Киев и это во время официального визита главы ООН Антониу Гутерриша.

По сообщению мэра столицы Виталия Кличко, произошло два попадания в Шевченковском районе, информация о пострадавших уточняется. Советник ОП, и один из участников мирного переговорного процесса Михаил Подоляк выпустил твит, в котором осудил действия кремля, и то, что россия до сих пор находится среди участников ООН.

"Ракетные удары по центру столицы во время официального визита Генерального секретаря ООН. Еще позавчера Антониу Гутерриш сидел за длинным столом в Кремле, а сегодня в километре от него раздаются взрывы. Открытка из Москвы? Напомните, почему Россия до сих пор занимает кресло в Совете безопасности ООН?", - написал Подоляк.

28 апреля, генсек ООН посетил Бородянку на Киевщине, которая пострадала от зверств россиян.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Я представляю свою семью в одном из этих домов, теперь разрушенных и черных. Я вижу, как мои внуки в панике убегают. Война в ХХІ веке недопустима", - отметил Антониу Гутерриш.

Отметим, что генсек ООН прибыл в Украину после визита в москву. Вечером генсек имел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Напомним, ранее российские оккупанты нарушили одно из главных правил войны - новые доказательства от США о геноциде.

Как сообщал портал "Знай.uа", Всемирная туристическая организация ООН исключила Россию из членства.

Также "Знай.uа" писал, что путин угрожает всем странам и правительствам, кто мешает ему убивать украинцев.