В Министерстве внутренних дел Украины рассказали об удивительной истории мужчины, который еще недавно служил Богу в церкви, будучи священником, а теперь воинственно защищает свою страну на границе.

Об этом написали в Telegram-канале МВД. С начала вонных действий священник Геласий принял решение помочь своим соотечественникам и вернулся в ряды Государственной пограничной службы Украины. Получив звонок от военкомата с вопросом о том, есть ли у него желание мобилизоваться, он ни секунды не колебался. При выборе структурного подразделения выбрал пограничную службу, которую назвал "родной".

"Не желаю, а имею! Никто, кроме нас, не защитит родную землю!" - ответил Геласий.

Священник Геласий, вступивший в пограничную службу Украины
Священник Геласий, вступивший в пограничную службу Украины

Как оказалось, ранее он уже надевал военную форму. Около 7-ми лет назад он служил в Станице Луганской и Красной Таловке, где и нашел свою "вторую" пограничную семью.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

"Как надел форму охранников границы, меня проникла ностальгия, сразу вспомнил 2015-16 годы, когда проходил службу по мобилизации в Станице Луганской и Красной Таловке. За те годы Луганский пограничный отряд стал для меня второй семьей, а юноши и девушки – братьями и сестрами. И неважно, что на этот раз меня мобилизовали в Краматорский отряд, ведь он сосед родного, Луганского. Это значит, что семья моя стала еще больше. И, объединившись, мы скорее одолим врага", – поделился мужчина.

Священник Геласий, вступивший в пограничную службу Украины
Священник Геласий, вступивший в пограничную службу Украины

Напомним, одесситка попала под обстрел, сидя в парикмахерской - спасла шапочка из фольги: "С какими нацистами ты, русский мир, воюешь"

Как сообщал Знай.ua, украинка голыми руками останавливала вражеский танк в Буче, не боясь посылать рашистов куда подальше: "Убери его на*ер отсюда"

Также портал Знай.ua писал, что украинцы, выехавшие из Мариуполя, рассказали во что российские оккупанты превратили город: "Он просто умирает"