В первые дни войны российские оккупанты еще верили в свои шансы захватить Киев, поэтому активно наступали на Киевщине. Журналисты рассказали историю 20-летнего украинца, который в первом своем бою под Киевом с РПГ остановил целую колонну техники рф.

В Киевской области 20-летний украинец из 114-й бригады территориальной обороны остановил колонну оккупантов с помощью одного РПГ. Примечательно, что у него не было никакого опыта и он впервые вступил в бой с противником, который к тому же имел преимущество как в технике, так и в количестве личного состава.

Бойцы отбившие атаку оккупантов. Фото: скрин youtube
Бойцы отбившие атаку оккупантов. Фото: скрин youtube

Сам герой скромно признается, что во время боя не боялся, так как на это просто не было времени, ведь нужно было действовать молниеносно.

Российский танк. Фото: скрин youtube
Российский танк. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Когда ведется выстрел время словно останавливается, потому было не до страха. Шел один танк мы открыли по нему огонь. Впоследствии обстрела он был подбит", - скромно рассказал 20-летний герой.

"Это был первый танк, который вел основную колонну", - отметил товарищ молодого бойца.

Ранее Знай писал, Патрульная полиция вместе с бойцами "Азов" и морпехами продолжают жечь оккупантов в Мариуполе: яркие кадры с передовой.

Также наш портал информировал, ВСУ отбили мощную атаку врага и поразили семь воздушных целей: как прошла ночь 19 апреля, отчет Генштаба.

Кроме того, наш портал писал, легендарный футболист и брат мера Киева Владимир Кличко заверил, что победа Украины - это единственный вариант завершения войны: россия серьезно просчиталась.