Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил российским военным заняться денацификацией всех иностранцев, которые вступили в ряды ВСУ.

Об этом он написал в своем официальном Telegram-канале.

Он не считает их настоящими добровольцами, и заявляет, что Женевские конвенции на них распространяться не должны. В очередной раз политическая верхушка завуалировано намекает, что их армия несет огромные потери, поэтому и идут на такие ужасные поступки.

"Настоящие добровольцы – это французский полк "Нормандия – Неман", первая и вторая армия Войска польского, которые брали участие вместе с нами в Берлинской операции в 1945 году, первый Чехословацкий армейский корпус, сражавшийся бок о бок с Красной армией в годы Великой отечественной войны", – заявил Медведев.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Медведев, фото из свободных источников
Медведев, фото из свободных источников

Он отмечает, что наемники - никакие не добровольцы, и их нужно ликвидировать. Заместитель председателя Совбеза далее отметил, что они обязаны ответить за свои действия, если останутся в живых. В такой способ он намекает, что их будут пытаться ликвидировать в первую очередь.

Дмитрий Медведев, фото: скриншот
Дмитрий Медведев, фото: скриншот

"Поэтому иностранные наемники в Украине, которые не сдадутся нашим войскам вместе со своими наставниками из бандеровцев, подлежат денацификации в первую очередь" - говорится в сообщении под постом.

При этом, почему-то Дмитрий Медведев решил упустить тот факт, что российская власть набирает бойцов в ЧВК "Вагнера", которая является запрещенной, а также поощряет участие боевиков Асада в циничной войне против Украины.

Напомним, что зверства россиян в Мариуполе сравнили с сирийским Алеппо: действуют по одной методичке

Ранее сообщалось, что Анатолий Анатолич рассказал, как российские оппозиционеры манипулируют сознанием украинцев

Также, штурм несокрушимого Мариуполя и неудачные атаки россиян: в Генштабе ВСУ рассказали, что произошло за ночь, 20 апреля