Многие страны мира помогают Украине противостоять российским оккупантам, помогая финансово и вооружением. Так, Япония присоединилась и также предоставит Украине помощь в виде комплектов ядерной биологической и химической защиты. Об этом сообщает Минобороны Японии в соцсети twitter.

За полтора месяца войны практически весь цивилизованный мир поддержал Украину, которая противостоит российским захватчикам. Правительства стран помогают чем, могут, в частности финансово и вооружением. Так, поддержать Украину в нелегкой борьбе решили и в Японии.

Боец ВСУ. Фото: скрин youtube
Боец ВСУ. Фото: скрин youtube

Стало известно, что Министерство обороны Японии предоставит Украине комплекты ядерной, биологической и химической защиты (NBC), а также дроны в рамках помощи в противостоянии российской агрессии.

Скрин twitter
Скрин twitter

Популярные статьи сейчас
Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

"Минобороны Японии решило предоставить украинскому правительству костюмы NBC, маски NBC и дроны. Борьба украинцев за свою страну все еще продолжается, так что Минобороны Японии будет и дальше оказывать нашу максимальную поддержку. За Украину", — говорится в сообщении Минобороны Японии.

Ранее информационный портал Знай сообщал, под Мариуполем российские оккупанты удерживают в лагерях более 20 тысяч человек: советник мэра поделился шокирующими подробностями.

Также наш портал информировал, Google раскрыл миру ранее секретные военные объекты россии: истребители 5 поколения, авиабазы, ядерное оружие.

Кроме того, наш портал писал, командир морской пехоты Сергей Волына обратился к Папе Римскому за помощью для Мариуполя: "Не молитвами едиными".