Стало известно о том, что в Стамбуле прогремел сильный взрыв. Случилось это после того, как Турция развернула в Ираке военную операцию против членов Рабочей партии Курдистана.

Об этом стало известно благодаря изданию Anadolu.

Случилось это в районе Бейоглу, и по первым данным, это взорвались подземные кабели. При этом, количество жертв не уточняется, однако, раненных точно огромное количество.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

К слову, незадолго до этого турецким Министерством обороны было обьявлено о начале новой военной операции против Рабочей партии Курдистана в северной части Ирака.

"Наши героические летчики успешно поразили цели, состоящие из укрытий, бункеров, пещер, тоннелей, складов боеприпасов и так называемых штабов. Мы полны решимости спасти нашу благородную нацию от террористической беды, которая преследовала нашу страну в течение 40 лет" - говорится в сообщении от турецкого Министерства обороны.

Они отмечают, что борьба будет продолжаться до тех пор, пока не будет нейтрализован последний террорист.

Стоит отметить, что рабочая партия Курдистана признала террористической организацией во многих странах мира. В частности, в Европейском союзе. Работают они уже более 40 лет, и все это время пытаются создать отдельную автономию в составе Турции.

Что из этого получится, и нужна ли миру еще одна война - покажет лишь время.

Наступательные действия также поддерживались артиллерийскими частями. Информации относительно жертв и пострадавших министр не предоставил. К слову, связан ли взрыв в Стамбуле с этой операцией - неизвестно.

Напомним, что оккупанты деморализованы и не хотят идти в бой, готовы даже "убрать" командира

Ранее сообщалось, что в Катюжанке после оккупации нашли тайные записи русских, слили все планы путина на Украину

Также, украинские знаменитости пострадали от рук оккупантов, их дома разбиты.