Народный депутат и генерал СБУ в отставке Андрей Кожемякин предупредил украинцев, что опасность от российских оккупантов не миновала. Также он назвал приблизительное время прилета ракеты, если она выпущена из Беларуси или Крыма. Об этом он рассказал в интервью Алесе Бацман.

Андрей Кожемякин заявил, что в случае ракетного удара из Беларуси у жителей Киева есть 10 минут до прилета ракеты, чтобы найти укрытие. Если запуск ракеты происходит из Крыма, то киевляне имеют в запасе 30-40 минут. Он отметил, что этого времени достаточно, чтобы уйти с улицы и добраться до ближайшего безопасного места.

Ракета. Фото: скрин youtube
Ракета. Фото: скрин youtube

Кожемякин подчеркнул, что после того, как Киевскую область очистили от российских оккупантов, многие киевляне практически не реагируют на воздушную тревогу. Он добавил, что нужно быть настороже и помнить, что враг не разбит и опасность остается.

Люди в бомбоубежище. Фото: скрин youtube
Люди в бомбоубежище. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Враг еще не разбит. Он на нашей территории. Угроза остается", – пояснил Кожемякин.

Он добавил, что ПВО работает эффективно, впрочем, поразить все воздушные цели невозможно и какая-то из ракет может долететь до точки предназначения. Также не менее опасны и сбитые ракеты, обломки которых могут упасть на дома и автомобили.

Ранее Знай писал, отчаявшийся владимир путин ввел смешные санкции против друга Зеленского Бориса Джонсона: "Беспрецедентные вражеские действия".

Также мы писали, "Ракетные, бомбовые и артиллерийские удары": украинцам показали, каким стал древний Чернигов после временного окружения.

Напомним, в Украине появились свои 300 спартанцев: Черные Запорожцы рассказали, как 80 воинов сдержали многотысячное войско рф под Киевом.