Жена недавно задержанного коллаборанта Виктора Медведчука рассказывает в Москве, какого героя на самом деле держат в СБУ.

На вчерашней пресс-конференции Оксана Марченко заливала российским пропагандистам, что ее муж массово увольнял украинцев из российского плена. Более того, по словам жены, Медведчук шел впереди людей по минному полю.

"Вы хорошо знаете, сколько военнопленных освободил Виктор. Не знаю, видели вы кадры или нет, когда он шел по минному полю. Он сам вел этих людей по минному полю. Ночью. И этих людей-тысячи", - на полном серьезе заливает Оксана Марченко.

Поэтому скоро на пропагандистских каналах вероятно появится смонтированный Медведчук, который, как Моисей, ведет освобожденных украинцев по минному полю.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Раньше Знай.UA сообщал, что известная когда-то украинская телеведущая, а также жена коллаборанта Виктора Медведчука Оксана Марченко сейчас находится в Москве. Там она устроила пресс-конференцию, где пожаловалась на украинскую власть.

Во время трансляции женщина, внешность которой претерпела кардинальные изменения, пыталась всячески оправдать своего мужа.

В самом начале девушка отметила, что понятия не имеет, где сейчас находится ее муж Виктор Медведчук, которого задержали несколько дней назад.

Оксана Марченко, скриншот
Оксана Марченко, скриншот

Общение происходило в медицинской маске, так как она не хотела бы, чтобы мужчина увидел ее в таком виде.

"Были опубликованы два фото моего мужа. На одном нет следов повреждений, на втором - видны гематомы и синяки. Это означает, что снимки были сделаны в начале и после допроса. Поэтому есть основания полагать, что СБУ использует жестокие физические пытки", - заявила Оксана Марченко. По ее мнению, Служба безопасности Украины пытает его.