Бывший президент США Дональд Трамп назвал полномасштабную войну в Украине, которую развязала россия - геноцидом.

Об этом сообщает The Hill.

Так, стало известно, что вслед за президентом США Джо Байданом Дональд Трамп высказался о происходящем в Украине. Он раскритиковал действующего президента США за проводимую им политику, и сказал:

Дональд Трамп, скриншот: Youtube
Дональд Трамп, скриншот: Youtube

"А теперь добавьте к этому то, что происходит в Украине. Это геноцид. Это геноцид, который имеет место", - отметил бывший президент США Дональд Трамп.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В сети уже отреагировали на заявление Дональда Трампа, отметив, что сейчас весь цивилизованный мир понимает, что россия хочет сделать с Украиной.

"Итак, вся элита англосаксов понимает, что московия хочет уничтожить нас за украинское сознание. Кстати, здесь ничего удивительного нет. Быть частью определенной нации по сознанию, это очень для них характерно. Они прекрасно понимают, о чем идет речь. В континентальной Европе, где местная культура перерастала в нации достаточно консервативного типа, это понимание доходит труднее", — говорится в сообщении Телеграмм-канала "Последний капиталист".

Скриншот Телеграм
Скриншот Телеграм

Ранее, как сообщал Reuters, Трамп осудил полномасштабное военное вторжение рф в Украину и заявил, что молится за украинцев. Трамп выразил соболезнования украинцам и похвалил президента Украины Владимира Зеленского, назвав его "смелым", поскольку он остается в Киеве, и делает все возможное для своей страны.

Зеленский и Трамп, скриншот: Youtube
Зеленский и Трамп, скриншот: Youtube

"Нападение России на Украину ужасное. Мы молимся за гордый народ Украины. Боже, благослови их всех", — сказал бывший президент США Дональд Трамп.

Напомним, бывший друг путина Сильвио Берлускони заговорил о преступлениях рф в Буче и осудил войну в Украине: "Я глубоко разочарован…"

Ранее Знай писал, у Шойгу обширный инфаркт, а 20 генералов рф арестованы - экс-глава ЮКОСа Леонид Невзлин

Также Знай сообщал, Макрон отказался называть геноцидом преступления российских оккупантов в Украине: "Не уверен"