Владелец Харьковской пиццерии Павел, во время войны готовит и сам развозит заказ.

По его словам, телефон обрывают люди из-за границы и оплачивают заказы для врачей, пожарных и простых людей. Вот, что рассказывает Павел Федосенко для Радио Свобода:

"Это задумывалось не как бизнес, а как символ того, что город живет, что город не сломлен. Показать, что есть возможность вспомнить старую довоенную жизнь, получить частичку простого вкусного удовольствия, люди реагируют своеобразно. "Пицца, серьезно? Во время войны? Обалдеть! Мы думали, что это прикол".",- рассказывает Павел.

Павел Федосенко рассказывает, что возят пиццу во все районы, в наиболее опасные пока не возили, потому что там не заказывал никто. Наверное, у людей на северной Салтовке есть вопросы более важные и более серьезные чем поесть пиццы. Плюс-немного людей там осталось.

В Харькове неизвестно, какой район является безопасным, потому что в любом районе могут быть взрывы, были случаи, что возить приходилось под взрывами. Одному курьеру даже взрывом повредило немного машину. Стараемся возить во все районы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Особенно, если заказывают силовики, то всегда стараемся привезти.

"Сейчас большая часть поставщиков не работает, те, кто работает - у них небольшой ассортимент, поэтому, каждый день приходится что-то выдумывать, брать то что есть у поставщиков, то чего нет докупать в супермаркете, на первый день работы продукты мне передавали друзья с Полтавы, потому что невозможно было купить все, что нужно".

Напомним, ранее заместитель Генсека ООН едва подобрал слова после увиденного в Буче и Ирпене.

Как сообщал портал "Знай.uа", звезда "Женского квартала" Ирина Сопонару прошлась по Лондону с окровавленными руками.

Также "Знай.uа" писал, что российские захватчики оставили тела своих погибших в яме, хуже животных