Продолжается война россии против Украины все больше войск враг накапливает и захватывает украинские мирные территории. Стало известно, что на захваченных территориях, оккупанты расклеивают листовки с призывом к украинцам переселяться на Дальний Восток.

В Сети показали, какие листовки расклеивают рашисты, с предложениями переселяться на Дальний Восток. История повторяется. Нацисты в 1940-х также обещали хорошую жизнь, когда угоняли людей на работу в Германию. Сотни тысяч украинцев нашли там не золотые горы, а унижения, нечеловеческие издевательства или смерть. Об этом сообщает Мариупольский горсовет.

Принудительная депортация мариупольцев. Фото: Tekegram
Принудительная депортация мариупольцев. Фото: Telegram

Оккупанты раздают мариупольцам листовки, агитируя переселяться на Дальний Восток. Обещают деньги, землю и гражданство рф. Украинцев вывозят в самые депрессивные регионы России.

Теперь понятно уродливую логику Путина. Сначала рашисты уничтожают успешный теплый город на Азовском море. И гонят людей в Сибирь и Сахалин. Им нужны новые гастарбайтеры.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Принудительная депортация 1940 году. Фото: Telegram
Принудительная депортация 1940 году. Фото: Telegram

Известно, что украинцев, которых вывезли из Украины, держат в лагерях, с охраной, и невозможностью свободно передвигаться. Многих заставляют писать заявления и выдают паспорта рф, что противоречит правилам войны, которые беспрекословно многократно нарушил путин и его приспешники.

Напомним, ранее защитник Мариуполя записал обращение к украинцам, нужно срочно освободить город.

Как сообщал портал "Знай.uа", главы МИД Дмитрия Кулебу война лишила общения с дочерью.

Также "Знай.uа" писал, что астролог Валентина Виттрок предполагает, что столица России может полностью повторить украинский Мариуполь.