Украинцам продолжают рассказывать о героях, которые ежедневно защищают наши с вами земли от российских оккупантов. В этот раз речь пошла про Евгения Шматалюка.

Такие рассказы о храбрых поступках наших военных уже стали легендами, и новой страницей нашей с вами культуры. Совсем скоро на ночь детям будут рассказывать сказки про разгром оккупантов в Чернобаевке, а также про воинов, которые боролись со злом, и конечно же победили.

Евгений Шматалюк, фото: свободный источник
Евгений Шматалюк, фото: свободный источник

Евгений Шматалюк безусловно станет их частью. Он один из тех, кто продолжает ежедневно оборонять украинские земли от зла. Мужчина является командиром десантно-штурмового подразделения 95-й отдельной бригады ВСУ.

"За один день он отразил четыре мощных атаки агрессора, уничтожил 30 единиц бронированной и 60 единиц автомобильной техники, а также часть личного состава оккупантов. В один день! Указом Президента Украины ему присвоено звание Героя Украины с орденом "Золотая Звезда". Гордимся! Такая смелость не дается напрокат! Это добродетель наших украинцев! Вместе победим!" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Напомним, что в Украине уже полтора месяца идет полномасштабная война. Общие потери противника по состоянию на 11 апреля составили 19500 человек личного состава. Это крайне много, если учесть статистику предыдущих войн, в которых брала непосредственное участие Россия.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Вероятно, противник, чтобы нарушить поставки грузов в места ведения боевых действий, продолжит удары по объектам транспортной инфраструктуры на территории Украины с целью их уничтожения или выведения из строя.

Напомним, что открыт мост, который облегчит дорогу на Киев из Ирпеня, Бучи и Гостомеля

Ранее сообщалось, что депортированным украинцам насильно выдают паспорта рф

Также, россияне после Краматорска обстреляли еще одну железнодорожную станцию