Мария уделяет этому все свободные минуты – верит, что и этот маленький вклад приближает победу.

"Перед пошивом достаточно хлопотной работой является замер длины и ширины желтой и синей тканей. Я имею и свои служебные обязанности, но как только есть свободное время, сажусь за шитье. Видимо, для меня это тоже своего рода отдых. В каждый сине-желтый флаг я вкладываю свое сердце", – говорит нацгвардійка Мария.

Пошитые гвардейкой украинские флаги ее коллеги берут с собой, когда выезжают для выполнения заданий. Эти же флаги украшают и военную технику.

Нацгвардейка Мария вне службы шьет флаги Украины
Нацгвардейка Мария вне службы шьет флаги Украины

Ранее Знай.UA сообщал, что легендарный профессиональный боксер, мэр столицы Украины Виталий Кличко встретился с известным философом, журналистом и писателем из Франции Бернаром-Анри Леви.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Друзья! Сегодня пообщался с французским философом, писателем и политическим журналистом Бернаром-Анри Леви. Мы знакомы со времен Революции Достоинства. Сейчас Бернар-Анри снимает документальный фильм о новых испытаниях, героизме и несокрушимости украинского народа. - О войне, с которой Россию пришла уничтожать наше государство и убивать мирных украинцев. Мир должен знать правду. И понимать, что сегодня мы защищаем не только свою землю и свое будущее, но и мир и будущее всей Европы, демократические ценности и право на свободу. Война и дикость и варварство, которые Россия совершает в Украине, - это война против цивилизации, преступления против человечности. За которые агрессору придется отвечать!",- сообщает украинцам Виталий Кличко.