Оккупационные власти в Донецкой области получили указания от российских кураторов вернуть людей, которые перед полномасштабной войной выехали в Россию. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в facebook.

В Генеральном штабе ВСУ сообщили, что оккупационные власти самопровозглашенной "ДНР" получили указания от российских властей о возвращении людей, которые были эвакуированы в рф накануне полномасштабного вторжения.

Эвакуация жителей Донбасса, фото: скриншот из видео
Эвакуация жителей Донбасса, фото: скриншот из видео

"Оккупационные власти на временно оккупированной территории Донецкой области получили указания от российских кураторов о возвращении на указанные территории людей, выехавших в течение января-февраля 2022 в российскую федерацию. В соответствии с указаниями местных администраций граждане должны вернуться в населенные пункты по месту регистрации/жительства после двух месяцев пребывания на территории России", - говорится в сообщении.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

На фоне предстоящей битвы за Донбасс все выглядит крайне тревожно. Не исключается, что россия попробует снова прикрываться мирными жителями.

Ранее Знай сообщал, Украина получила от Британии оружие, которое перевернет ход войны: русским лучше бежать с кораблей.

Также наш портал информировал, Илья Кива, сбежавший в россию, насмешил "процветанием" в их магазинах: "Проверил как работают"

Кроме того, наш портал сообщал, что из Мариуполя в россию и "ДНР" принудительно вывезли персонал и пациентов больницы: злодеяния врага попали на камеру.