Британские корабельные ракеты "Гарпун" могут перевернуть ход войны в Украине, а именно в южном направлении и на Черном море. Об этом рассказал руководитель Центра военных правовых опытов Александр Мусиенко в эфире "Канал 24".

Александр Мусиенко отметил, что ленд-лиз принятый США очень сильно поможет Украине противостоять российским оккупантам. Украина сможет получать еще больше оружия, которое поможет ВСУ как на земле, так и в море.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

"Чем ближе мы к ленд-лизу, который приняли США, тем больше оружие и тем больше потребностей, которые подают наши Минобороны и Геннштаб, будут удовлетворены, что чрезвычайно позитивно для нас", - отметил Мусиенко.

Также он отметил, что если Британия предоставит Украине "Гарпуны", то это может перевернуть ход войны, ведь россияне не смогут атаковать Одесскую область из Черного моря.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Если будут "Гарпуны" у наших защитников, которые они будут эффективно использовать, то это сделает невозможным подходы российских кораблей для ведения артиллерийского или другого огня по побережью Одессчины", - сказал Мусиенко.

Ранее информационный портал Знай писал, ВСУ освободили новые населенные пункты на Херсонщине: оккупанты терпят поражение в жестоких боях.

Также мы писали, в Бухаресте автомобиль врезался в российское посольство: водителя не удалось спасти.

Кроме того, наш портал сообщал, земляк путина грозит выслать на родину из Китая партию отравленных вейпов: "Мочить фашню руснявую изнутри".