Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в очередной раз призвал НАТО предоставить Украине еще больше оружия. Иначе, война может перейти на Европу.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter, когда публиковал первые кадры со встречи НАТО в Брюсселе. Без оружия Украина не сможет победить быстро, а в случае чего, Россия решится напасть и на европейские страны, ведь Украина станет только началом.

"Сегодня я пришел сюда, чтобы обсудить три важнейших вещи: оружие, оружие и оружие", - пишет министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Дмитрий Кулеба отметил, что украинцы, и в частности ВСУ знают как побеждать, однако без устойчивых и регулярных поставок оружия, которое сейчас запрашивает Украина, эта победа будет сопровождаться огромным количеством жертв.

"Чем больше оружия мы получим, и чем быстрее оно поступит в Украину, тем больше человеческих жизней будет спасено. Тем больше городов и сел не будет разрушено, и не будет больше Бучи", - продолжил Кулеба.

Фото: МИД Украины, Кулеба
Фото: МИД Украины, Кулеба

На данный момент оружие служит миру, как бы это странно не звучало. А любая страна, которая проводит такое различие крайне лицемерит, как отметил глава Министерства иностранных дел.

НАТО уже отвернулись от Украины в самом начале войны, когда заявили, что стране не попасть в Альянс, и все обещания были сделаны ошибочно. Также, они отказываются помочь другими способами, так как не хотят связываться с Россией, и развязывать третью мировую войну. Но, видимо они еще не поняли, что если сейчас не помочь Украине сейчас, потом будет слишком поздно, и кровопролития в Европе не избежать.

Напомним, что ОNUKA напророчила, что произойдет с россией за уничтожение мирного населения Украины

Ранее сообщалось, что Александр Пономарев посвятил патриотическое стихотворение Украине, не простит россиянам войну

Также, Tvorchi показали, как их музыка "спасла" девушку из Гостомеля: "В тихое прошлое"