Стало известно о том, что российские оккупанты в Мариуполе начали сжигать тела погибших жителей города. Пытаются скрыть свои преступления от всего мира.

Об этом рассказали в Мариупольском городском совете.

Изначально предполагалось, что они привезли с собой мобильные крематории для того, чтобы сжигать своих военных, и тем самым скрывая потери.

На самом деле, у них была совершенно иная тактика. Как отметили в Мариупольском городском совете, российские оккупанты начали сжигать погибших жителей города.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В пригороде Киева они не успели этого сделать, так как начали сбегать, и тела просто валялись на улицах города. Видимо, чтобы не повторять своих ошибок, они решили избавиться от тел в Мариуполе.

"Всю грязную работу россияне оставили для коллаборантов. Очевидцы сообщают, что рашисты привлекли к специальным бригадам зачистки местных и террористов "днр", – сказано в сообщении.

Мариуполь. Фото: medium.com
Мариуполь. Фото: medium.com

По предварительным данным и оценкам, в городе уже более 5 тысяч погибших, но, учитывая разрушения и продолжительность блокады, это число будет измеряться в итоге десятками тысяч. Это настоящий геноцид, который был создан российскими военными, а также их руководством. Они за это еще заплатят.

Буча. Фото: Instagram
Буча. Фото: Instagram

Ранее советник ОПУ Михаил Подоляк уже высказывался по поводу мобильных крематориев:

"Российские солдаты заходили в Украину с военным оркестром и колоннами Росгвардии. Но за ними всегда следовали мобильные крематории. Зачем брать крематории, если не веришь в сопротивление? Теперь понятно – чтобы скрыть военные преступления. Это не ошибка исполнителя. Это спланированный геноцид", – написал он.

Напомним, что Виталий Ким заявил о резкой смене настроений в Николаеве после зверств рф в Буче

Ранее сообщалось, что российские пропагандисты выдают украинских мирных жителей за пленных ВСУ: правду не скрыть

Также, в мире начали фиксировать снижение смертности от коронавируса: за неделю на 43%