Украинцы нереально объединились в борьбе против рашистских захватчиков и сразу после формирования отрядов теробороны стали записываться настолько массово, что места закончились почти сразу.

Также в ряды территориальной обороны пытались попасть и люди, которые по возрасту уже никак не проходили.

К примеру, 78-летний дедушка из города Баштанка Николаевской области. Эту прекрасную историю рассказали на официальной странице территориальной обороны Вооруженных сил Украины в сети Фейсбук.

"78-летний житель города Баштанка, что на Николаевщине, поджег установку "Град" оккупантов. Дедушка хотел записаться в ряды территориальной обороны, но его не взяли из-за преклонного возраста. Впоследствии в Баштанке завязался бой с русскими орками. Дед Василий пришел на блокпост и взял коктейль Молотова. Впоследствии бросил его в «Град», установка вспыхнула", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Поэтому какой народ рашисты собрались побеждать, когда у нас дедушки под 80 лет жгут "Грады", а дети помогают бойцам Вооруженных сил. Вся страна объединилась против нелюдей и наша победа – лишь вопрос времени.