Президент Украины Владимир Зеленский высказался категорически против инициативы по изменению слов национального гимна. Об этом он заявил в своем очередном видеообращении.

В частности, глава государства посоветовал депутатам партии "Слуга народа" Ивану Юнакову и Георгию Мазурашу, которые стали инициаторами соответствующего законопроекта, не заниматься ерундой в военное время. Вместо этого он призвал их пойти на фронт.

"У меня вопрос к этим лицам: а что вы в своей жизни сделали такого, чтобы у вас появилось моральное право изменять слова гимна? Вы что-выдающиеся поэты? Может, вы отличились чем-то в боях за Украину? Или сейчас время такое пришло, что можно гимн менять, когда тебе захочется? Успокойте эмоции. Прекратите выставлять себя дураками", - призвал глава государства.

Он также добавил, что не станет подписывать подобных проектов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Считаю, что авторам этих и других подобных законопроектов, предложений, стоило бы взять оружие в руки и отправиться на поле боя, если у вас есть эти возможности. Только там что-то поймете. И даже если случайно за что-то подобное проголосуют, все равно моей подписи под такими законопроектами не будет. Не тратьте время", - возмутился президент.

Скрин, Facebook альтернативный текст гимна
Скрин, Facebook альтернативный текст гимна

Добавим, ранее стало известно, что некоторые депутаты предлагают внести изменения в текст украинского гимна, чтобы сделать его «более жизнерадостным».

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал о взрывах на территории России.

Как ранее сообщал портал "Знай", Надя Мейхер обратилась к украинским пользователям.

Кроме того, "У нас появился новый гимн?": звезды украинского шоу-бизнеса подарили украинцам неповторимые эмоции. Мурашки кожей.