Лондон подтвердил свое желание стать одним из гарантов безопасности Украины. Они готовы любыми способами закончить войну.

Об этом заявила представитель Британии в ООН Барбара Вудворд.

"Мы хотим любым способом, которым можем помочь закончить войну, обеспечить вывод российских войск. И мы счастливы сыграть эту роль, если Украина попросит, да", - отметила она.

Украина и Великобритания. Shutterstock
Украина и Великобритания. Shutterstock

Стоит отметить, что на ночном заседании Совбеза ООН украинский представитель Сергей Кислица заявил, что "подписание соглашения о гарантиях безопасности для Украины будет возможным лишь после вывода всех вооруженных формирований Орды в места дислокации по состоянию на 23 февраля 2022 года".

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Он считает, что недавние переговоры в Стамбуле продемонстрировали готовность россии к продвижению, однако предстоит еще долгий путь к достижению полной деэскалации и устойчивого прекращения огня.

Ранее сообщалось, что на переговорах с Украиной россия уже не настаивает на денацификации и готова согласиться со вступлением страны в Евросоюз при условии ее нейтрального статуса. По словам Давида Арахамии стороны близки к соглашению по гарантиям безопасности.

Напомним, освобождена дорога от Харькова до Чугуева: украинские военные героически отбили еще один участок. ВСУ освободили от российских оккупантов дорогу от Харькова до Чугуева

Ранее Знай писал, российских солдат на войну в Украину отправляет комиссар родом из Киевщины: в ВСУ показали предателя. Против Украины воюет уроженец Киевщины.

Также мы писали, в Турции поставили точку на российских вопросах Крыма и Донбасса: "следует придумать другие идеи". В Турции прокомментировали капризы российской стороны.