Правительство Польши запретило ввоз угля из России на национальном уровне.

"Мы не можем больше ждать решения Евросоюза", - заявил официальный представитель правительства Петр Мюллер, передает Польское радио.

Польское правительство приняло законопроект, который позволит запретить импорт российского угля. Об этом сообщил представитель правительства Петр Мюллер.

"Мы больше не хотим, чтобы этот импорт был возможен, хотя понимаем, что существует риск из-за того, что Европейский Союз пока не одобрил таких действий".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также польское правительство заявило, что Польша создаст отдельный список санкций. Речь идет о создании собственного независимого от Европейского союза списка компаний и людей, чьи средства будут заморожены. Петр Мюллер обратил внимание на то, что речь идет о замораживании финансов, но не о конфискации, что запрещено польской Конституцией.

Также поляки предлагают в индивидуальном порядке заблокировать одну из торговых сетей, которые остались на российском рынке, спикер польского правительства сказал, что такие случаи будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Польша договорилась за поставки угля из Австралии для различных нужд, прежде всего для ТЭЦ.

От начала российского вторжения в Украину Варшава призвала Европейский Союз включить российское ископаемое топливо в санкции блоком, введенным против Москвы.

Напомним, ранее российская техника едет без оккупантов, им приходится за ней бежать, несмотря на то, что в России начали активно использовать лозунг "Своих не бросаем".

Как сообщал портал "Знай.uа", ВСУ уничтожили "гордость" российских оккупантов камаз "Тайфун".

Также "Знай.uа" писал, что разведка США заметила отвод части российских войск от Киева.