Война так или иначе коснулась каждого украинца, и сейчас невозможно найти человека, у которого бы сейчас не воевал брат, отец, сын или друг. Мы бесконечно благодарны, что наши доблестные воины защищают нас, и им сейчас очень тяжело, поэтому помолимся за них. Господь Бог слышит каждого, но сейчас крайне важно, чтобы он не только услышал, но и расслышал каждого. Поэтому объединимся, сильный народ несокрушимой страны, и выступим Единой молитвой за наших защитников, чтобы даже наши родные ребята услышали эту молитву.

Молитва, фото: Unian
Молитва, фото: Unian

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, Ты Един творишь чудеса. Взгляни в милости и щедротах на смирение рабов Твоих и чоловіколюбно услыши и помилуй нас: ибо враги наши собрались на нас, чтобы погубить нас и уничтожить державу нашу и святыни наши.

Помоги нам Боже, Спасителю наш, и избави нас, ради славы имени Твоего, и пусть к нам будут добавлены слова, сказанные Моисеем: будьте смелыми, стойте и увидите спасение от Господа, ибо Господь победит нас.
Да, Господи Боже, Спасителю наш, не помяни беззаконий и неправд людей Твоих и не отворачивайся от нас гневом Своим, но в милости и щедротах Твоих посети смиренных рабов Твоих, что к Твоей милости приходятся: восстань на помощь нам и подаждь воинству нашему с Именем Твоим победить. Погуби намерения и неправедные осмеливания тех, кто идет на нас войной.

Молимся к Тебе, Владыка мира и спокойствия нашего, чтобы как исчезает дым, так да исчезнут враги наши, и как прах рассыпается от лица ветра, так пусть развеются их злые мысли уничтожить державу нашу.
Господи, усмири тех, кто противится заповедям и постановлениям Твоим. Верни им память твоей заповеди: Блаженны миротворцы, ибо они сынами Божиими назовутся. А для тех, кто противится этой Твоей заповеди, пошли гнев, скорбь и ангелов лютых, которые вселят в них страх и память о том, что и они называют себя христианами.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Ибо Ты еси защита и победа, и спасение, для тех кто уповает на тебя и Тебе славу возсылаем Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.
Аминь!

Напоминаем, что можно есть и что категорически запрещено делать в Великий пост

Знай.ua писал о том, как Папа Римский Франциск умоляет Бога и сильных мира сего спасти Украину

Следует вспомнить, как митрополит Епифаний отметил огромную заслугу добровольцев в войне с Россией