Украинские защитники взяли в плен очередного российского оккупанта, который удивил своим заявлением. Он сказал, что в украинскому плену намного лучше, чем служить в армии рф. Об этом сообщает Служба безопасности Украины в facebook.
Бойцы ВСУ взяли в плен очередного российского оккупанта, который удивился тому, как относятся к пленным в Украине и даже выразил желание воевать против россии, если бы это было возможно. Боец "второй" армии мира очень удивился тому, что в плену относятся очень хорошо и заявил, что видит колоссальный контраст с россией.

Пленный российский солдат. Фото: скрин facebook
Пленный российский солдат. Фото: скрин facebook

"Если бы у меня была возможность воевать за Украину, принять присягу, перевезти свою семью и остаться здесь жить – я бы с удовольствием это сделал", – говорит 21-летний российский оккупант.
Захватчик рассказал, что он был в составе подразделения, которое приехало с другого конца рф, ехали около 4-5 дней. Когда въехали в Украину они поняли, что это настоящая война, а не "спецоперация". Солдат заявил, что они хотели вернуться, но командование пригрозило расстрелом.

"Когда пересекли границу, увидели трупы, около 50 единиц разбитой техники и тогда поняли: никакая это не спецоперация, а настоящая война. Хотели развернуться и уехать оттуда, но пригрозили расстрелом", - поделился оккупант.