Нацгвардеец с позывным "Панда" рассказал, с какой целью захватчики пришли в Украину, и почему их цель – мародерить и убивать всех на своем пути. Его рассказ обнародовали на странице МВД Украины.

Оптимистичный и веселый «Панда» воюет с оккупантами под Харьковом. Он является военнослужащим Нацгвардии Украины. Вспоминает, что в ночь с 23 на 24 февраля решил переночевать в казарме, и 5.00 проснулся, как и большинство украинцев той ночью: от бомбежки. Домой "Панда" после того так и не попал.

На другой день он уже оказался на позициях, где с собратьями обезвредили вражеский “Тигр” и “Камаз” с боеприпасами.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

"Вот на этом БТР. Я-наводчик по должности. Взяли много трофеев, боеприпасов, их сухпай», – рассказывает боец. Он добавил, что вражеские боеприпасы наши бойцы «возвращают» врагу с выстрелами, а вот есть их сухпай - брезгуют.

Кроме того, он поделился историями с передовой.

"Стояли на позициях. Ждали врага с одного места. А потом оказалось, что они уже сутки пьяные сидят в деревне. Тогда мы их отработали, и не получили никаких проблем... Среди пленных очень много молодняка 1998-го и 2000-го годов. Они бросили технику и боеприпасы прямо на открытом пространстве. Кошмарили местных. Заходили в дома, переворачивали все до горы дрыгом. Забирали еду, спиртное, технику, телефоны, деньги, все, что имеет ценность. Очень много сожженных домов. Они поджигают ограбленные дома, чтобы потом не было возможности судить их за военные преступления. По словам одного из пленных, который сам сдался, это у них такое указание от командования: можете брать, что хотите, и везти домой, но оставляйте после себя выжженную землю”, - рассказывает «Панда».

Напомним, что Италия готова восстановить драмтеатр в Мариуполе, который разбомбили российские оккупанты.

Как ранее сообщалось, воины ВСУ уничтожили российский самолет, бомбивший Мариуполь: "Так будет с каждым".

Читайте также, что жена Виктора Павлика Катя Репяхова сбежала от бомб и затосковала по родным.