Война принесла в жизнь украинцев много страданий и стресса, шоковых состояний, с которыми раньше мало кто сталкивался. Елена Зеленская предложила несколько советов, которые бы помогли тем людям, которым пришлось покинуть страну, убегая от смертоносного оружия.

Как стабилизировать свое психологическое состояние, по словам Зеленской, советы предоставили в UNICEF. А она обнародовала в своих социальных сетях.

Не вините себя ни в чем (не поехали раньше, поехали не туда, почему уехали, а не остались и тому подобное). Запомните: во время войны любые принятые Вами решения о безопасности вашей семьи, являются правильными.

Отслеживайте негативные мысли, если застряли на какой-то мысли, переключите себя на простое действие, например, помойте посуду.

По возможности, поддерживайте общение с другими людьми, не только смс-сообщениями, но и с помощью видеосвязи.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отслеживайте собственное дыхание: там где вы замираете – если вы затаили дыхание или оно поверхностное-положите одну руку на живот, другую на плечо и начните дышать животом.

Не сдерживайте, если хочется поплакать. Реагируйте на свои потребности и старайтесь их удовлетворять.

Ограничьте просмотр новостей, непрерывное чтение социальных сетей. Выделите время для новостей и потребляйте новости только из проверенных источников. Выполняйте физические упражнения, которые помогут справиться с напряжением и стрессом.

Если не можете справиться сами — обратитесь за психологической помощью.

Напомним, ранее ведущий "Говорит Украина" Алексей Суханов показал себя с неожиданной стороны.

Как сообщал портал "Знай.uа", певица Валерия осталась без концерта в Дубае.

Также "Знай.uа" писал, что дом Александра Усика оккупировали орки рф, жена Катя пообещала отомстить.