Президент Украины во время своего ночного видеообращения заявил о присвоении еще четырем украинским городам звания города-героя – Николаеву и Ахтырке, Буче, Ирпеню в Киевской области.

«Именно сегодня я подписал несколько важных указов: ...О присвоении почетного отличия "город-герой Украины" еще четырем городам», - заявил гарант.

Кроме этого, указом президента Зеленского было присвоено звание героя Украины семи военнослужащим Нацгвардии. Пять из них - посмертно.

Также 24 марта 240 нацгвардейцам и 119 военнослужащим Вооруженных сил были присуждены государственные награды. 14 руководителей местных общин местной власти и 31 медицинский работник тоже получат награды в соответствии с указом Владимира Зеленского.

«Подписав эти указы, я почувствовал, что на самом деле стоило бы отметить наградами и присвоить звание Героя Украины миллионам-миллионам наших людей. Именно вам, всем украинцам и украинкам, которые делают все, что могут, для нашей победы, для мира там, где они есть, там, где вы есть. Я благодарен каждому и каждой из вас за этот месяц великой борьбы...» - говорит Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним. что Discovery посвятит целый вечер контенту о войне в Украине.

Читайте также, что за месяц войны поженилось более 15 тысяч украинцев.

Ранее портал "Znaj" сообщал, что Зеленский обратился к НАТО с предложением передать Украине 1% танков и самолетов.