Сегодня все украинцы объединились, чтобы остановить российских агрессоров. Никто не остается в стороне и помогает, чем может, нашей армии.

В пресс-службе Управления полиции охраны в Одесской области рассказали историю местного бездомного, который принес украинским военным ручной противотанковый гранатомет.

Мужчина рассказал, что нашел оружие в одном из заброшенных зданий Одессы. Однако он не забрал гранатомет себе в качестве трофея, а сообщил о находке в полицию. Для этого мужчина использовал кнопку тревожного вызова, которая находится в общественном месте.

Полиция охраны благодарит смелого гражданина за преданность Родине:

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

«Бездомные также помогают преодолеть врага!.. Благодарность смельчаку! Каждая помощь важна, и полиция охраны заблаговременно предоставляет максимум видов коммуникации, чтобы каждый мог сообщить об опасности», - говорится в сообщении ведомства.

Кроме этого, полиция охраны сообщает о задержании мужчин с пророссийской позицией, которые ехали в поезде до Одессы и при этом в своих разговорах поддерживали власть страны-агрессора.

Также на окраине Одессы полицейские ведомства поймали подозрительного мужчину, который резко изменил направление движения, когда увидел наряд правоохранителей. У него нашли российские и белорусские рубли.

Напомним, что воины ВСУ продолжают зачищать Ирпень, Бучу и Гостомель от оккупантов.

Читайте также, что оккупанты "денацифицировали" супермаркет "Сильпо" в Херсоне.