Разбитые колонны российской военной техники уже в десятый раз стали причиной мемов и юморесок у украинцев.

Об этом советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович написал в Facebook. Авиация, сожженная на взлетной полосе, считается серьезной неудачей для любой армии, ведь это означает, что врагу позволили уничтожить дорогую технику не в бою, а на земле.

По словам Арестовича сейчас наблюдается массовое движение российских оккупантов через Антоновский мост — бегут.

"Видимо, мы опять грохнули кого-то из начальства. Такое уже было несколько дней назад, во время седьмого раза. С месяцем начала операции вас, ребята. Бегите, не захекайтеся. Эх, жаль, видео выложить нельзя", - написал Арестович.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Военный аэродром в Чернобаевке российские войска используют как командный пункт и место сбора самолетов и вертолетов. До сегодняшнего вечера он девять раз становился мишенью украинских военных.

В российских официальных сводках об аэродроме вспоминают гораздо реже: в конце февраля россияне сообщили, что взяли Чернобаевку "под контроль", а в середине марта заявили, что контролируют всю Херсонскую область.

Стратегическое значение чернобаевского аэродрома проявилось уже после захвата русскими Херсона и с попытками развить наступление на Николаев.

Напомним, ранее в Чернобаевке местные уничтожили гуманитарку российских оккупантов.

Как сообщал портал "Знай.uа", лидер группы "От винта" Юрий Журавель посвятил песню несокрушимому городку.

Также "Знай.uа" писал, что Потап развеселил украинцев во время войны, сравнив российских оккупантов со свиньями.