Вооруженные силы Украины освободили от российской оккупации село Малиновка в Запорожской области. Сейчас наши военные проводят зачистку.

Об этом в своем видеообращении заявил председатель Малиновской территориальной общины Владимир Шиш.

По его словам, в общину входит пять больших и восемь меньших сел. До сегодня три из пяти крупных населенных пунктов ОТГ оставались под контролем оккупантов - Любимовка, Новозлатополь и Малиновка. Последний утром украинские бойцы смогли освободить. Сейчас в селе продолжается зачистка нашими войсками.

Кроме этого, Владимир Шиш рассказал об обстановке в общине. По его словам ситуация сейчас критическая, близкая к гуманитарной катастрофе. Оккупанты везде поставили блокпосты и никого не пускают в села. Как результат, люди общины остаются без хлеба и другой пищи, без воды и лекарств, без пенсий. Очень страдают люди, нуждающиеся в инсулине.

«Когда наши люди выезжали из Малиновки в Запорожье, с того ужаса, их начали в догонку обстреливать. При этом были ранены 14-летняя девочка, 4-летний мальчик, женщина осколком...» - рассказывает глава общины.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Владимир Шиш добавляет, что жителям Малиновской ОТГ надо помощь. Желательно организовать гуманитарный коридор, чтобы все желающие могли выехать. Особенно это касается людей с тяжелыми заболеваниями.

Несмотря на это, отметил Владимир Шиш, местные не теряют боевого настроения.

Напомним, канадский снайпер Вали показал оружие, которое подготовил для российских нелюдей.

Читайте также, что украинцы голыми руками прогоняют российских оккупантов из родных городов.