Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью итальянскому изданию La Repubblica, которое опубликовали на странице ОП.

По своей повседневной жизни во время войны глава государства признался, что привык спать немного и не страдает от недостатка сна. Однако не хватает общения с семьей.

Он также добавил, что сегодня каждый украинец, прежде всего, защитник своей земли, своего государства и нашего общего будущего.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

«Я горжусь гражданами Украины – военными и гражданскими, волонтерами, медиками, учителями, водителями, нашими детьми, которые вынуждены переживать эти страдания... Для меня – большая честь быть президентом такого народа», - подчеркнул Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

У него также спросили, не боится ли он быть убитым российской гиперзвуковой ракетой, которую Россия уже использовала в Украине?

«Я боюсь только одного, что в 21 веке с лица земли может быть стерта одна из крупнейших стран Европы. Но мир этого не допустит. Зло не может взять верх, это против логики здравого смысла, против самой жизни, самой природы», - считает президент.

Журналисты также поинтересовались, намерен ли Зеленский бежать из страны, если война пойдет по худшему сценарию и россияне будут побеждать.

«Каждый из нас президент и каждый из нас воин. Мы все будем биться до последнего», - пообещал глава государства.

Напомним, что маленькая украинка растрогала воинов ВСУ своим проникновенным письмом

Ранее сообщалось, что Украина месяц героически противостоит "молниеносной войне" Путина

Кроме того, "Думали, что вторжение - легкая прогулка": морские пехотинцы спустили русских оборванцев с небес на (у) землю.