Сирийские военные массово отказываются ехать в Украину воевать на стороне российской ферерации. План по привлечению боевиков в войне проваливается.

Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны.

Известно, что 22 марта состоялась встреча сирийского полковника Назима Абу Ирра и генерала ВС россии Александра Журавлева, который занимается командованием российской группировки в южных провинциях Сирии. Тогдв российская сторона потребовала предоставить информацию о сирийцах, которые готовы воевать на стороне рф:

«Во время встречи российский генерал поставил четкое требование сформировать и предоставить список имен и личной информации боевиков из подразделений Абу Ирра и с Сил обороны Сирии, которые готовы к участию в войне против Украины», - говорится в сообщении.

Четкого ответа от сирийского командира генерал тогда не получил. Полковник заявил о необходимости консультаций «с другими представителями руководящего состава» 8-й бригады в южной сирийской провинции Дера, командующим которой он является.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сегодня обещания сирийских властей о поставках наемников армии рф для войны в Украине все еще не выполняются.

«Обещанную "легкую прогулку" изменили сообщения об жестоких боях и высоких потерях россиян. Большинство сирийских военных не готовы рисковать своей жизнью ради призрачного денежного довольствия», - отмечают в ГУР.

Сейчас также появилась информацию, что рашисты пытаются договориться о вербовке боевиков из состава 16 бригады Сирийской Арабской Республики.

Напомним, что бойцы ВСУ отправили на дно моря российских морпехов, которые готовились к штурму Одессы.

Как ранее сообщал портал "Znaj", путин пытается скрыть свой провал.