В российском Лесосибирске (Красноярский край) похоронили молодого солдата Руслана Токарева, который погиб на войне в Украине. Парень поехал на фронт, соврав родителям, что будет готовится к параду.

Об этом сообщает местное издание ngs24.ru.

Похорон состоялся 23 марта днем. Однако, как рассказала классная руководительница парня, Руслан погиб 10 марта. Как это случилось, неизвестно.

По словам педагога, парень служил в армии рф по контракту. То, что он отправляется "освобождать" Украину, было секретом. Не знали даже родители. Им Руслан заявил, что отправился готовиться к параду Победы, как в прошлом году.

"Освободитель" Руслан Токарев погиб в Украине. ngs24.ru
"Освободитель" Руслан Токарев погиб в Украине. ngs24.ru

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Уехал парень еще 25 февраля, то есть на следующий день после начала полномасштабной войны россии против Украины. Учительница солдата рассказывает, что Руслан всегда хотел быть военным. Он грезил армией еще с детства. А в 2017 году примкнул к рядам срочников, а после подписал контракт.

Педагог заявила, что военный был искренним, честным и мечтал защищать свою Родину. Судя по всему, его мечте не суждено было сбыться, ведь умер парень, не обороняя свою страну, а уничтожая соседнюю.

Вместе с тем военного посмертно наградили орденом Мужества.

Напомним, что оккупантов "порвало" от высокого качества жизни украинцев.

Читайте также, что путин пытается втянуть в войну с Украиной белорусских военных.

Ранее портал "Znaj" сообщал, что российский оккупант переехал танком своего командира, разозлился из-за 50% потерь в бригаде.