Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности опубликовал три записи телефонных разговоров наших граждан с военными республики беларусь, двое из которых сейчас находятся на границе с Украиной.

Украинцы предупреждают военных по телефону, что здесь уже готовы встречать их с байрактарами, и просят не совершать роковой ошибки. Судя по ответам белоруссов, они сами совсем не хотят воевать и становиться пушечным мясом, как тысячи россиян.

На первой записи военный подтвердил, что он сейчас находится недалеко от белорусско-украинской границы. В ответ украинец призвал его не участвовать в этой кровавой разные:

«Я набираю вас, чтобы предотвратить ошибку, потому что здесь вы точно погибнете… Мы не хотим, чтобы Белорусь воевала с Украиной. Если вы пойдете, вы все умрете. Мы вас уже ждем», - говорит наш сограждан. На это его собеседник ответил, что он все понимает.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Второй белорус, к которому дозвонились украинцы, не служит с 2011 года. Мужчина говорит, что его уволили «по статье», и с тех пор он не хочет иметь ничего общего с силовиками.

«В руки даже автомат брать не хочу, потому что это неправильно... С моей стороны в сторону Украины никаких враждебных действий, намерений даже в мыслях нет», - утверждает белорус.

Третий военный РБ, с которым удалось поговорить украинцам, и вовсе заявил, что вся его рота собирается сдаться сразу после пересечения границы. Однако есть проблема: они не знают, как это сделать. Мужчина доавил, что белорусские солдаты совершенно не настроены на войну и думают о том, как не попасть на фронт.

«Мы за***лись 200-х уже считать, которые через границу тут проходят. Лучше таракана нашего е**ните», - призывает военный, очевидно имея ввиду александра лукашенко.

Осторожно! В видео нецензурная лексика!

Напомним, что в Лондоне показали, как голый лукашенко лезет в "кровавую" ванну к путину.

Читайте также, что Александр Лукашенко пригрозил Украине войной, а Зеленского призвал "одуматься".