Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко сделал ряд важных заявлений касаемо войны в Украине. По сути анонсировал возможное вторжение белорусских войск.

Глава Беларуси дал интервью японскому телеканалу TBS, где сделал ряд пугающих заявлений, среди которых возможное вторжение белорусских войск в Украину.

В этот раз Александр Лукашенко отметил, что за последнюю неделю с Украины в сторону Беларуси было осуществлено два пуска ракет "Точка-У", и естественно, эта информация является фейком.

лукашенко и путин. Фото: скрин youtube
лукашенко и путин. Фото: скрин youtube

"Если только Украина будет продолжать эскалацию в отношении Беларуси, то мы ответим. Мы не нападаем на Украину, мы не бомбим Украину. Мы – сторонники переговоров", – предупредил Александр Лукашенко. А это по сути уже анонс вторжения их армии на территорию Украины.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Украинская сторона отмечает, что готова к такому исходу событий, и их тут встретят как полагается.

Александр Лукашенко, скриншот: YouTube
Александр Лукашенко, скриншот: YouTube

Кроме всего вышеперечисленного он сделал заявление о том, что президент Российской Федерации Владимир Путина предложил Владимиру Зеленскому "абсолютно приемлемый вариант договора", но, вероятнее всего он устраивает только Кремль.

"Россия предлагает Украине - я это абсолютно точно знаю - абсолютно приемлемый вариант договора. И сегодня еще возможно, чтобы Украина с Россией договорились и Зеленский подписал с Путиным этот договор. Если Зеленский на это не пойдет, то, поверьте, ему придется с течением небольшого времени подписать акт о капитуляции" - говорит Александр Лукашенко. Он уверен на сотни процентов, что победа за стороной России, но, как бы не так.

Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео
Александр Лукашенко, фото: скриншот из видео

От Российской Федерации отвернулся практически весь мир после начала войны в Украине, и это только начало их железного занавеса, ведь правда на стороне Украины.

Напомним, что Зеленский показал миру российскую агрессию во всей красе

Ранее сообщалось, что СБУ перехватили очередной разговор оккупанта с родителями: руководители бросили без еды и оружия

Также, в Украине формируется полный реестр экопреступлений, совершенных российской федерацией