С начала российского вторжения в Украину больше всего страдают большие города, которые находятся ближе всего к границам или оккупированным территориям. Среди них - Мариуполь. Его уже назвали городом-мучеником. Полк "Азов" показал во что россияне превратили еще недавно процветающий город.
Бойцы полка "Азов" сняли с воздуха, как сейчас выглядит Мариуполь, на который российские оккупанты обрушили всю свою силу. Город бомбят безостановочно, разрушая все вокруг. При этом в заложниках остаются украинцы, которые вынуждены прятаться в подвалах разрушенных домов без еды и воды. Несмотря на все страдания мирные жители и украинские защитники держатся с последних сил и ожидают помощи.

Мариуполь после обстрелов россиянами. Фото: скрин youtube
Мариуполь после обстрелов россиянами. Фото: скрин youtube

"Это Мариуполь сегодня... Словно мертвый, расстрелянный врагом город... Но он еще жив. Там дышат люди – голодные, в подвалах догорающих домов. Их сердца еще бьются под завалами в надежде на спасение. Наш Мариуполь продолжает ощущать боль от авиабомб и пронзительной артиллерии. Он все еще живой организм, ожидающий спасения...", - говорится в сообщении.