Продолжаются уже 26 сутки с начала полномасштабного вторжения российской федерации на территорию Украины. Оккупанты несут большие потери. По состоянию на 22 марта ориентировочно погибло 15 300 человек личного состава рашистов. Это больше, чем советских бойцов за десять лет войны в Афганистане.

Издание «Армия.Информ» сравнило потери рф в Украине за 26 дней и Советского Союза за десять лет в Афганистане. Оказалось, люди не единственный показатель, по которому российская армия превзошла СССР.

Так, в течение 1979-1989 гг. советская армия потеряла 15 051 военных. Это на 249 человек меньше, чем россия за 26 дней вторжения.

За десять лет в Афганистане было уничтожено 385 танков и 1324 боевых бронированных машин. Опять же меньше, чем рашистских сегодня.

Другие потери вооружения рф на так называемой «спецоперации» пока не обогнали 10 лет «Афгана», но надолго ли?

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

За 10 лет СССР потерял 433 артиллерийские системы, против 252 российских за месяц в Украине. 118 самолетов и 400 вертолетов в Афганистане против 99 самолетов и 123 вертолетов на нашей земле. 510 единиц спецтехники и свыше 11 тысяч автомобилей и бензовозов от Советского Союза в противовес 15 и 1070 единицам соответственно со стороны рф в Украине.

Потери россии vs СССР. Армия.Информ
Потери россии vs СССР. Армия.Информ

Напомним, что король Нидерландов поселит около 20-30 украинских беженцев в своем замке возле Амстердама.

Как ранее сообщал портал "Znaj", в россии готовят к отправке в Украину новых "специалистов" военного дела - преступников, должников и алиментщиков.