Мариуполь все еще находится в окружении российских оккупантов. Жители города погибают ежедневно от обстрелов, голода, нехватки лекарств и отсутствия медицинской помощи.

Как оказалось, осадой Мариуполя руководит лично генерал-полковник Михаил Мизинцев, который до этого руководил операцией в Сирии.

Скрин, Телеграм
Скрин, Телеграм

По сообщению Антона Геращенко, генерал-полковник Михаил Мизинцев является любимцем Владимира Путина. Он - начальник Национального центра управления обороной российской федерации, и занимает эту должность с декабря 2014 года.

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

В 2017 году он получил звание генерал-полковника.

Это он отдавал приказ сбрасывать бомбы на роддом, детскую больницу, драматический театр, дома мирных жителей Мариуполя. Ранее он так же уже уничтожал сирийские города.

Обстрел роддома в Мариуполе
Обстрел роддома в Мариуполе

Напомним, Наталья Могилевская оплакала измученный войной Мариуполь: "Преступление, которое никогда не забудем". Наталья Могилевская поделилась последствиями вражеских обстрелов в Мариуполе и Киеве.

Ранее Знай писал, бывшая Дзідзьо Slavia показала, как известный барабанщик мощно поддержал Украину: такого еще никто не делал

Кроме того, ранее мы писали, что российские оккупанты обстреляли колонну с детьми из Мариуполя. В понедельник 21 марта в Малиновке Пологовского района российские военные расстреляли из автоматического оружия две легковых машины, которые двигались по гуманитарному коридору. В ходе обстрелов были ранены двое детей, три женщины и мужчина.