Уже несколько недель украинский Харьков находится в окружении российских захватчиков и поддается обстрелам. Местная жительница Маргарита Морозова, которая ребенком пережила блокаду Ленинграда, до сих пор не может поверить, что на старости лет ей приходится проходить через то же самое.

Об этом она рассказала в интервью изданию «Новое время».

Более 60 лет Маргарита Борисовна живет в Харькове. Однако пенсионерка хорошо помнит, как было в Ленинграде во время оккупации нацистами.

Маргарита Морозова пережила блокаду Ленинграда. Скриншот

«В детстве я пряталась от бомбежек в коридоре, прятались мы в старых этих домах. Сейчас тоже: как только начинают бомбить Харьков, как эта тревога начинается – мы тоже идем в коридор. Защитит он, не защитит – непонятно... Вот здесь к стеночке прижмемся – и стоим тут рядышком», - рассказывает 87-летняя харьковчанка.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Пенсионерка говорит, что даже в страшном сне не представляла, что война, «эта бойня», повторится. Маргарита Борисовна признается: очень перепугалась, когда началось вторжение, потому что не было запасов.

«Я вспомнила, как голодовка была в Ленинграде. Это страшно», - делится пенсионерка, а потом показывает десятки бутылок с водой и торбы с сухарями, на всякий случай.

Госпожа Морозова добавляет, что поколение, которое помнит Вторую мировую, почти вымерло. А молодые не знают и не представляют, что такое война на самом деле.

«Это беда, беда и русского населения, потому что их дети погибают, ни за что, ни про что. Спрашивается, за что?.. Это страшно. Дома то восстановятся, а погибших людей не восстановишь», - с грустью отмечает Маргарита Борисовна.

Напомним, что в Италии нашлась путинская яхта за 75 миллиардов.

Читайте также, что директор Николаевского зоопарка довел украинцев до слез душераздирающими кадрами.