Алексей Арестович призвал не дегуманизировать противника и воздержаться от призывов издеваться над пленными или мстить детям военных.

Он пояснил, что такие случаи серьезно бьют по имиджу нашей страны и только осложняют ситуацию. Советник председателя ОП отметил, что наше государство должно действовать исключительно в рамках Женевской конвенции не смотря на ярость украинцев и зверства, которые творит враг на нашей земле.

Так он отреагировал на слова руководителя украинского Первого добровольческого мобильного госпиталя Геннадий Друзенко, который ранее в прямом эфире на украинском ТВ заявил о намерении кастрировать пленных российских солдат.

Впоследствии Друзенко признал, что это были эмоции, и никто никого кастрировать не собирается.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также ранее ведущий в эфире телеканала отметил, что готов убивать российских детей за то, что делает оккупант на нашей территории и чтобы впоследствии оккупанты просто выродились. Возможно, в это время сильные эмоции нахлынули на парня, ведь в последние дни появляется все больше новостей о том, какие зверства совершают рашисты в Украине.