Практически весь цивилизованный мир осуждает войну, которую развязала россия против Украины. Многие страны ввели и намерены продолжать вводить жесткие санкции против агрессора. Так, премьер-министр Польши заявил, что правительство намерено провести "дерусификацию" экономики. Об этом сообщает информационный портал polsatnews.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что правительство страны будет заниматься "дерусификацией польской и европейской экономики". В первую очередь, по словам чиновника, необходимо отказаться от российских энергоносителей.

Матеуш Моравецкий. Фото: скрин youtube
Матеуш Моравецкий. Фото: скрин youtube

"Мы представляем первую часть антипутинского щита... Отказ от российского газа, российской нефти, российского газа", - заявил польский политик.

Стоит отметить, что практически все европейские страны отказываются от сотрудничества с россией из-за ее нападения на Украину. Многие страны высказали готовность оказаться от российского газа.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее Знай писал, Тина Кароль несколько лет назад произвела фурор на стадионе, а сейчас его разрушили оккупанты: пела гимн Украины для футболистов. Как артистка исполняла гимн страны несколько лет назад.

Также мы писали, Наталия Могилевская спустилась в метро, чтобы поддержать украинцев: "Обнимите друг друга и пойте". Певица показала, как отвлекает украинцев от плохих мыслей в это непростое время.

Напомним, Джамала стала музыкальным послом в Европе: продолжает собирать деньги для ВСУ на главных сценах мира. Артистка стала музыкальным послом Украины в мире. Продолжит собирать по Европе деньги для украинской армии.