Украинские военные защищают свою Родину и людей до последнего, даже за шаг до смерти.

В телеграмм-канале «Всевидящее око» рассказали историю отважного украинского пилота, которого сбили вражеские войска в Киевской области. Это случилось на третий день полномасштабного вторжения российских оккупантов.

Самолет был подбит прямо над селом Глебовка и должен был упасть на населенный пункт, разрушив его. Однако благодаря самоотверженности украинского защитника деревня осталась целой – пилот смог увести воздушное судно в сторону леса. Там оно и разбилось, а военный умер.

Разбитый самолет. Всевидящее ОКО

Разбитый самолет. Всевидящее ОКО

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

На место крушения пришли местные жители. Там они удостоверились, что обломки принадлежат украинскому самолету.

«Пилот умер, а очевидцы похоронили его рядом с местом крушения. Его семья и Украина должна знать о герое!» - говорится в сообщении.

Разбитый самолет. Всевидящее ОКО

Свидетели трагедии сделали несколько снимков на месте. На одном – страница из паспорта пилота. На ней указано имя и фамилия – Матуляк Геннадий.

Погибший пилот. Всевидящее ОКО

Военный был подполковником украинской армии. Он отважно защищал небо над Гостомелем. Указом президента Владимира Зеленского от 28 февраля пилоту присвоено звание Героя Украины с удостоением ордена "Золотая Звезда" посмертно.

Напомним, что Арнольд Шварценеггер вспомнил, как уважал россиян, но с войной в Украине изменил мнение.

Читайте также, что снаряд российских оккупантов разрушил дом экс-продюсера Ани Лорак Юрия Фалесы.