Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед немецким Бундестагом. Он в очередной раз рассказал о сложной ситуации в Украине, и призвал мировое сообщество действовать.

В своем обращении, которое состоялось утром четверга, 17 марта, Владимир Зеленский призвал мировых лидеров действовать более решительно, а также осудил Российскую Федерацию за разрушения и боль, которое они принесли украинцам.

Владимир Зеленский, фото офис президента
Владимир Зеленский, фото офис президента

Далее украинский гарант сравнил Россию с Берлинской стеной.

"Вы снова оказались за стеной. Не за Берлинской стеной, но в сердце Европы, где свобода. Эта стена крепчает, с каждым снарядом, упавшим на нашу землю в Украине, с каждым непринятым вами решением".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После этого Владимир Зеленский еще раз отметил, что Украина обязательно в будущем станет частью Европейского Союза, и сейчас все зависит от других стран. А вот про НАТО он уже не стал ничего говорить, так как альянс дал понять, что не видит Украину частью данного сообщества.

"Вы сказали, что Холокост никогда не может повториться. Но в очередной раз в Европе предпринимается попытка уничтожить целый народ. Почему? Почему? По какой причине? Мы всегда говорили, что "Северный поток — 2" это оружие. Поддержите нас. Поддержите каждого украинца. Пожалуйста, помогите нам. Помогите нам остановить эту войну" - продолжил свое выступление Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский, скриншот
Владимир Зеленский, скриншот

Стоит отметить, что Российская Федерация начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля, ровно 3 недели назад. 21 день, как украинцы не могут спокойно жить, ведь города постоянно находятся под обстрелом.

Напомним, что украинские беженцы в Германии часами стоят за выплатами: очевидец показал километровые очереди

Ранее сообщалось, что бомбоубежище театра в Мариуполе, который уничтожают россияне, выдержало удар - люди выходят живыми

Также, мэр Мелитополя Иван Федоров после разговора с Зеленским впервые показался Украине