Уже три недели продолжается наступательная операция рашисов на территорию Украины. За это время оккупанты не смогли достичь ни одной стратегической цели – украинские воины достойно обороняются. По состоянию на ночь 16 марта во всех операционных районах ситуация остается стабильной.

Об этом сообщают в Генштабе ВСУ.

Оккупанты продолжают использовать территорию Беларуси, ее аэродромы и транспортную инфраструктуру для своих целей: размещение ракетных комплексов, нанесения ударов по Украине, организации обеспечения войск.

Государственный пограничный комитет РБ занимается разведкой - постоянно мониторит обстановку на границе с Украиной. С этой же целью происходит опрос граждан, пересекающих границу с Беларусью.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

На Полесском направлении аналогично все усилия врага направлены на разведку, а также – организацию контрбатарейной борьбы. Однако попытки рашистов не увенчались успехом. Украинские защитники разбомбили 36-ю общевойсковую армию Восточного военного округа. Оккупанты были вынуждены заблаговременно использовать резервы.

Сравнительно спокойно было и на Северском и Слобожанском направлениях. Там обошлось без активных боевых действий. Враг перегруппировывал войска и пополнял запасы.

Вместе с тем противник пытается продвинуться к югу от города Изюм (Харьковская область). В Генштабе предполагают, что цель оккупантов - Славянск.

Горячо 16 марта было на Южнобугском направлении. ВСУ бомбили по аэродрому Херсон, который временно оказался в руках захватчиков. Враги всеми силами пытались передислоцировать уцелевшую технику.

Хорошие новости от украинской армии сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный. Смелые украинские защитники очистили небо Киевщины от еще двух рашистских истребителей - СУ-25 и СУ-35.

«Только что в небе над Киевщиной был уничтожен СУ-25 и подбит СУ-35 противника. В общей сложности за сутки минус более 10 воздушных целей РФ», - пишет Залужный.

Напомним, как Совет Европы послал путина прямым текстом.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", экс-глава МИ-6 Алекс Янгер заявил, что президент Китая "глубоко встревожен" и может "образумить" путина.