Служба безопасности Украины рассказала о городе Сумы, который уже три недели обороняется от российских оккупантов. Еще один кандидат на статус города-героя.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украны.

Сумы стал еще одним кандидатом на статус города-героя страны, ведь из-за нападения Российской Федерации инфраструктура города, а также сами местные жители сильно пострадали.

Одно лишь название Сумы вызывает у вражеских войск страх. В новом перехваченном разговоре СБУ слышно, как российский солдат-срочник рассказывает матери, что они заехали на чужую территорию без проблем, а вот выехать уже не могут. Теперь им пришел новый приказ, идти через Сумы.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

"А из Сум еще ни одна наша колонна не выживала. Никто, ни одна колонна не доезжала целой. Если все удастся, я хотел бы сложить оружие – чтобы не ехать через Сумы", – признается путинский воин.

Он, как и большинство оккупантов уже деморализованы, и хотят вернуться домой. При этом, прекрасно понимает, что помощи ждать неоткуда.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"А вот названия украинских городов, живущих под обстрелами и бомбежками, но героически обороняющиеся, до конца жизни будут частью ночных кошмаров рашистов" - добавили в СБУ

Напомним, что Россия безжалостно напала на Украину полномасштабно 3 недели назад. Они рассчитывали, что это будет простая прогулка длиною в 3-4 дня, но все пошло не по плану. ВСУ усердно обороняют родные территории, и не собираются делиться с оккупантами.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Напомним, придумали себе победу: российские пропагандисты распространяют новый фейк, решили "перемолоть" украинскую армию. Российские СМИ начали разгонять новый фейк