Советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович провел очередной брифинг, на котором рассказал о борьбе ВСУ с российскими оккупантами. Враг сейчас будет смещать усилия на ракетные удары.

Об этом Алексей Арестович рассказал во время очередного брифинга, где подводил итоги по состоянию на день вторника, 15 марта. Советник руководителя ОПУ отметил, что наши военные умело сбивают большое количество ракет оккупантов.

"Конечно, если нам помогут с новейшим оружием и техникой, врагу станет еще хуже. Но надо понимать, что он сейчас будет смещать свои основные усилия в направление ракетных ударов баллистическими ракетами "Искандер" или крылатыми ракетами из российских самолетов. Мы должны быть готовы к этому. Вооруженные Силы на чеку. Мы умело сбиваем достаточную часть этих крылатых ракет. Ну а остальное есть война" - говорится в сообщении.

Также, Алексей Арестович отметил, что на 20-е сутки войны призывать к психологической устойчивости уже бесполезно, так как она уже есть практически у всего народа.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Алексей Арестович, фото: офис президента
Алексей Арестович, фото: офис президента

Из обращения видно, что есть новости как хорошие, так и плохие. Однако, переживать точно не стоит, ведь ВСУ готовятся к любому сценарию, даже к худшему, и правда точно за нами, а значит и победа.

За 20 дней войны было ликвидировано уже свыше 13500 российских солдатов. Алексей Арестович ранее отмечал, что вероятнее всего, крайние сроки заключения мира - начало мая.

Напомним, что ВСУ переходят в контрнаступление: Главнокомандующий сделал новое заявление, обещает отомстить оккупантам

Ранее сообщалось, что СБУ задержали предателя Украины: помогал совершать анонимные звонки российским оккупантам

Также, шансы Украины на Евровидении-2022 сильно возросли, букмекеры сделали выбор: кто составит конкуренцию Kalush Orchestra