Голодную российскую армию не в состоянии прокормить собственная страна. Именно поэтому оккупанты узаконили мародерство, а теперь "вторая армия мира" просит еду у Китая.

По данным CNN, россия обратилась к Китаю с просьбой оказать ей финансовую, техническую и продовольственную поддержку в войне с Украиной. Издание отмечает, что российские захватчики столкнулись с огромными проблемами с питанием, поэтому постоянно мародерят и грабят мирное население.

Российские войска, фото: скриншот из видео
Российские войска, фото: скриншот из видео

В свою очередь высокопоставленный китайский дипломат Ян Цзечи ответил Вашингтону, что Пекин сожалеет о войне в Украине, но не потерпит никаких попыток «очернить» позицию Китая.

Ян встретился с советником США по национальной безопасности Джейком Салливаном в Риме на фоне продолжающегося вторжения россии в Украину.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

У США имеется информация, свидетельствующая о том, что Китай выразил некоторую готовность предоставить России запрошенную военную и финансовую помощь в рамках войны с Украиной, сообщает CNN со ссылкой на западного чиновника и американского дипломата.

Скрин, видео YouTube Путин
Скрин, видео YouTube Путин

В Китае это заявление назвали «дезинформацией» США.

«Китай всегда призывает уважать суверенитет и территориальную целостность всех стран и соблюдать Устав и принципы Организации Объединенных Наций», — уверяют в Пекине. Там пообещали содействовать мирным переговорам и предоставить Украине «чрезвычайную гуманитарную помощь».

Ранее Знай писал, в Москве паника из-за поражения в войне против Украины: продолжать дальше нельзя, России все хуже и хуже. Журналист-расследователь предположил, как долго продлится война в Украине.

Также мы писали, украинских детей, бежавших от войны, в школе Италии встретили аплодисментами: без слез и не взглянешь.

Напомним, российские оккупанты разрушили еще один "военный" объект на Луганщине: интернат для слабовидящих детей сровняли с земле.