Одесса стала еще одной целью российских оккупантов, вместе с Киевом, Мариуполем и Николаевом. Захватчиков, которые обстреливают город и готовятся к его штурму, не останавливает даже то, что в Одессе много их соотечественников.

Особенно тяжело переживают войну России с Украиной пожилые одесситы, которые не имеют сил и возможностей убежать от войны. Эвакуация для них может оказаться слишком напряженной и физически изнурительной, пишет Washington Post.

Кто-то намерен оставаться до последнего из-за верности и любви к собственному дому. Такие люди оказывают яростное сопротивление попыткам их эвакуировать, несмотря на уговоры членов их семей.

Для 90-летней незрячей Анны Чуриляни то, что говорят каждый вечер в телевизионных новостях, звучит ужасно.

Фото: Washington Post
Фото: Washington Post

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Все эти взрывы такие ужасные. Я их не вижу, но чувствую всем телом», - признается женщина. Она родилась на Уральских горах в россии, а затем вместе с братьями и сестрами переехала в Украину. Из всей семьи в живых осталась только она, и Украина – ее дом. Ее отец и брат воевали против фашистов во Вторую мировую, а теперь ее баатьківщина уничтожает ее родной дом.

Фото: Washington Post
Фото: Washington Post

«Я просто жду, когда закончатся мои дни», — говорит она.

Напомним, киевлянка разорвала паспорт страны-агрессора после 18 дней под обстрелами: "Прощай, немытая Россия".

Ранее Знай писал, "прекрасные хиты в непростое время": Анастасия Приходько и Дарья Зубенко посвятили песню украинским женщинам

Также Знай сообщал, Олег Газманов, поддержавший Путина хочет получить гражданство Израиля: "Русским быть не выгодно?"